Хогвортс- школа чарів та чаклунства
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 1 з 1
  • 1
Форум » Хогвортс » Правила Квідича » Правила Квідича
Правила Квідича
C@sperДата: Четвер, 01.05.2008, 13:55 | Повідомлення # 1
Головний редактор газети Щоденний Віщун
Група: Модераторы
Повідомлень: 194
Репутація: 2
Статус: Offline
Игра делится на раунды. Каждый раунд занимает ровно сутки, 22 часа из которых игроки делают ходы, а оставшиеся два часа предоставляются судьям для обработки ходов игроков. Судей на матче двое - по представителю от играющих факультетов. На тренировках судит тренер команды, и он может увеличить длительность раунда, если есть важные причины. Каждый игрок может сделать только один ход за весь раунд.

Додано (01.05.2008, 13:55)
---------------------------------------------
1. Ход
Игроки могут ходить на 0 (оставаться на месте), 1, 2, 3 или 4 клетки. Игроки могут двигаться в любом направлении, если движение сложное (не по прямой), то игрок должен описать ход на каждую клетку. Например: Н5-G6-F6-E5. Вертикальное положение описывается словесно, при этом два игрока могут находиться на одной клетке, если один зависнет над другим (НО не рядом!). Игрокам запрещается вылетать за пределы поля, в противном случае команда должна передать квоффл команде-сопернице.
Опоздавшие на матч/тренировку игроки делают ход на любую крайнюю клетку на СВОЕЙ половине поля(там, где свои ворота)
Капитан может попросить у судьи тайм-аут. Разрешается брать тайм-аут на раунд или два. Если по истечении этого срока команда не вылетает на поле, то ей засчитывается поражение.
Игроки могут приносить на поле палочки, но не могут их использовать против игроков, метел, судьи, мячей или кого-либо из зрителей.
Бладжер и снитч двигаются максимально на пять клеток.
Бладжер и снитч двигаются быстрее игроков. Примерно, в полтора раза. Прошу это учесть!!!
Маленький хвостик у снича и бладжер указывает, в какую сторону летит мяч. Бладжер на поле обозначается черным цветом, снитч - золотистым, квоффл - красным.
Игроки могут сталкиваться или быть сбитыми бладжером.
Если два игрока сталкиваются (описывают ход на одну клетку), то выбирается из них один (50%).
Также 70% выбирается падает ли он или удерживается на метле. Если игрок удерживается, то он отлетает на соседнюю клетку, какую – определяется выборочно «методом тыка».
Если игрока сбивает бладжер, то игрок падает 100%. Бладжер при этом замедляет ход на 2 клетки.
Если игрок упал, то он возвращается через 2 раунда. Упавший или сбитый игрок не может быть заменен запасным.
2. Действия со снитчем.
Снитч - предмет поиска ловца. Поимка снитча приносит команде 150 баллов и останавливает игру, игра так же может быть остановлена по договоренности капитанов.
Первоначальное положение снитча определяется выборочно, методом жребия. Сначала определяется положение по вертикали, потом по горизонтали. Направление полета снитча определяется тем же методом.
Появление снитча на поле = 50%. (Рассчитывать для каждого раунда)
Его исчезновение рассчитывается раз в три раунда после его определения и равняется 40%.
Вероятность поимки снитча = 40%. Поимка осуществляется только тогда, когда ловец становится с ним на одну клетку. Рассчитывается для каждого ловца, если оба пытаются его поймать. Если вероятность выдает, что оба ловца ловят снитч, то победитель выбирается 50%.
3. Действия с бладжером.
Первоначальное положение бладжера и его направление определяются также, как и снитча.
Только загонщики имеют право отбивать бладжер. Если любой другой игрок попытается метлой отбить бладжер, то метла ломается и игрок падает. (Ну, если это и загонщик захочет сделать, то его метла тоже сломается :)). Если игрок - не загонщик, отбирает у загонщика биту и отбивает бладжер, то команда штрафуется на 10 очков. Вероятность, что маневр заметит судья = 30%. Рассчитывается для каждого судьи. Может и не заметить))Загонщик также может ударить битой другого игрока. Если маневр заметит судья, то он может либо назначить штрафной, либо оштрафовать на 20 очков. Вероятность, что он заметит, также 30%
Загонщик отбивает бладжер, если игрок и мяч находятся на одной клетке и загонщик описывает свое попадание по бладжеру. Попал или нет = 90%. Если попал, то бладжер пролетает три клетки, в независимости от того, сколько пролетел до этого. Если не попал, то бладжер продолжает свое движение, не задевая игрока. Если загонщик не замечает мяч, то считается, что игрок сбит.
Игрок не может догнать бладжер. Бладжер не может улететь с поля. Если мяч достигает кромки поля, то разворачивается и пролетает оставшиеся ему клетки. Направление полета рассчитывается Д8.

Додано (01.05.2008, 13:55)
---------------------------------------------
4. Действия с квоффлом.
Квоффл в первом раунде скидывается судьей в центре поля на клетки Е7 и Е8 (50%). Подобрать или поймать квоффл, значит встать с ним на одну клетку.
Если два игрока кидаются за одним квоффлом, то поймавший квоффл определяется 50%. Если игроки не пишут отлет на соседнюю клетку, то считается столкновение.(следовательно, писать отлет нужно в любом случае, охотники)
Игроки могут кидать друг другу пасы.
Если расстояние между игроками 3 клетки, то вероятность успешного паса - 60%.
Если 2 клетки, то 70%
Если одна клетка, то 80%
Если на соседних клетках, то 90%
Если на одной (один игрок над другим), то 100%
Перехват паса
Если перехватчик находится на линии паса, то вероятность перехвата при расстоянии от кидающего 2 клетки = 60%.
При расстоянии 1 клетка = 50%
На соседней клетке = 40%.
Но рискнуть всегда можно и нужно.
Отнять квоффл
Чтобы отобрать квоффл у охотника, нужно встать с ним на одну клетку, описать процесс отнимания и отлететь на другую клетку (иначе будет считаться столкновение). Успех отбирания - 40%
Забивание гола
Попадание в любое из колец квоффлом считается голом. (Кольца обозначаются цветными клетками за пределами поля). При этом команде начисляется 10 очков.
Вратарь не может находится на клетках колец, для него выделена вратарская зона (голубого цвета). Игроки не могут залетать во вратарскую зону. Бросок по кольцам может осуществляться только со штрафной линии (выделена бледно голубым цветом), при этом на штрафной линии может находиться только один игрок.
Если вратарь не смог поймать квоффл и гол на лицо, то мяч сбрасывает вратарь из вратарской зоны. Если вратаря нет (сбит), то со скамейки поднимается запасной и сбрасывает мяч. Если запасного вратаря нет, то мяч скидывают судьи ближайшему охотнику команды, которой забили гол. Если такого не имеется, то мяч сбрасывается судьями на клетках Е7 и Е8.
Вратарю разрешается покидать вратарскую и штрафную зоны, чтобы переградить путь охотнику или просто размяться))
5. Штрафные
За нарушение правил команде выносится предупреждение. Когда команда набирает три предупреждения, то объявляется штрафной. Штрафной длится один раунд. Во время него на поле все не подвижны, кроме вратаря и охотника, бьющего штрафной (назначается капитаном). Вратарь и охотник пишут свои ходы в судейскую один раз.
Охотник занимает любую клетку штрафной линии и кидает оттуда мяч. Попадание рассчитывается по таблице.
6. Запасные игроки
Запасные игроки сидят на скамейках. Они могут подсказывать игрокам. Не могут болеть за команду (произносить кричалки, растягивать плакаты, посылать на поле запуки). Запасные игроки определяются до матча, во время матча запасных игроков набирать нельзя.
Запасных игроков на поле выпускает капиан. Для этого ему надо обратиться к судье. С его разрешения игрок поднимается со скамейки и выходит на поле.
7. Болельщики
Могут комментировать игру, делать волну, растягивать плакаты (не больше двух за раунд от каждой команд), могут произносить кричалки (не больше пяти за раунд), НЕ могут оскорблять судей и игроков (карается удалением с поля).
8. Заключение
Игроки описывают (при чем красочно!) свои ходы и отправляют их на скамейку своей команды, где для каждого раунда создана собственная тема. Сам ход (цифры) записывается отдельно от текстовки. Пример:
Гарри Поттер, ловец Гриффиндора,
вылетел на поле. Поднял глаза, и увидел голубое чистое небо. "Идеально для квиддича", подумал он. И поспешил занять свою позицию, при этом помахал рукой болельщикам.
------
Ход: Н8.
Вот примерно так это должно выглядеть. Первый раунд каждого матча - это занятие позиций. На скамейке игроки описывают только свой вылет на поле и клетку, которую они занимают. Со второго раунда выпускаются мячи и начинается сама игра. В конце каждого раунда судьи выставляют итоги.


 
Форум » Хогвортс » Правила Квідича » Правила Квідича
  • Сторінка 1 з 1
  • 1
Пошук:

Copyright MyCorp © 2024 Зробити безкоштовний сайт з uCoz